Grund- und Werkrealschule
home - - - Kontakt

Und so erreichen Sie uns

Ludwig-Dürr-Schule - Grund- und Werkrealschule
Waggershauserstraße 37 - 88045 Friedrichshafen

Sekretariat
  Frau Thoma und Frau Jochim
    sekretariat@ludwig-duerr-schule.de
Öffnungszeiten   Montag - Freitag: 7:30 bis 09:30 Uhr
und 11:00 bis 12:30 Uhr
Dienstag: 13:45 bis 15:30 Uhr
Telefon   07541/60405-0
Fax:   07541/60405-100
     
Schulleitung   Herr Baudler
poststelle@ludwigduerr.schule.bwl.de
baudler@ludwig-duerr-schule.de
kinderakademie@ludwig-duerr-schule.de
Konrektor   Herr Ackermann
ackermann@ludwig-duerr-schule.de
     
homepage   webmaster@ludwig-duerr-schule.de
     
Betreuung   Frau Peter
peter@ludwig-duerr-schule.de
Telefon   07541/60405-0 (Di und Do 8.00 bis 13.00 Uhr)
Betreuungsraum   60405-121
     
Schulsozialarbeit   Frau Hildebrand (Grundschule)
hildebrand@ludwig-duerr-schule.de
07541/5991344
   
Frau Lebschi (Werkrealschule)
lebschi@lds-sozialarbeit.de
Tel. 07541/60405-140
   


Frau Gluding (Werkrealschule + Grundschule)
gluding@ludwig-duerr-schule.de
Tel. 07541/60405-122

     
Elternbeirat   Frau Jahnel (Vorsitzende)
elternbeirat@ludwig-duerr-schule.de
     
Förderverein   Herr Ackermann, Herr Kramer,
Herr Jahnel, Frau Peter
vorstand@förderverein-ludwig-dürr-schule.de