Grund- und Werkrealschule
home - - - Kontakt

Und so erreichen Sie uns

Ludwig-Dürr-Schule - Grund- und Werkrealschule
Waggershauserstraße 37 - 88045 Friedrichshafen

Sekretariat
  Frau Thoma, Frau Jochim, Frau Peter
    sekretariat@gwrs-ludwig-duerr.de
     
Öffnungszeiten   Mo: 07:30 – 14:00 Uhr
DI:  07:30 – 15:30 Uhr
von 10:30 – 11:00 wegen Dienstbesprechung geschlossen
MI:  07:30 – 12:30 Uhr
Do: 07:30 – 12:30 Uhr
Fr:  07:30 – 14:00 Uhr
     
Telefon   07541/60405-0
Fax:   07541/60405-100
     
Schulleitung   Herr Baudler
poststelle@gwrs-ludwig-duerr.de
paul.baudler@gwrs-ludwig-duerr.de
     
Konrektor   Herr Ackermann
ackermann@ludwig-duerr-schule.de
     
Betreuung   Organisation und Teamleitung:
Frau Hanjohr
carina.hanjohr@gwrs-ludwig-duerr.de
betreuung@gwrs-ludwig-duerr.de

Verwaltung (Rechnungen)
Frau Peter: ute.peter@gwrs-ludwig-duerr.de
Telefon   07541/60405-0 (Sekretariat)
Betreuungsraum   60405-121
     
Lehrer   erreichen Sie in der Regel unter der Mail-Adresse:
name@ludwig-duerr-schule.de oder über das Sekretariat
     
Schulsozialarbeit   Frau Hildebrand (Grundschule)
hildebrand@ludwig-duerr-schule.de
07541/5991344
    Frau Lebschi (Werkrealschule)
lebschi@lds-sozialarbeit.de
Tel. 07541/60405-140
   

Frau Faißt (Werkrealschule + Grundschule)
faisst@ludwig-duerr-schule.de
Tel. 07541/60405-122

     
Hector-Kinderakademie   kinderakademie@gwrs-ludwig-duerr.de (Hr. Baudler)
kinderakademie@ludwig-duerr-schule.de (Fr. Peter)
     
Elternbeirat   elternbeirat@ludwig-duerr-schule.de
     
Förderverein   Herr Ackermann, Herr Kramer,
Herr Jahnel, Frau Peter
vorstand@förderverein-ludwig-dürr-schule.de