Grund- und Werkrealschule
home - - - Kontakt

Und so erreichen Sie uns

Ludwig-Dürr-Schule - Grund- und Werkrealschule
Waggershauserstraße 37 - 88045 Friedrichshafen

Sekretariat
  Frau Thoma, Frau Jochim, Frau Peter
    sekretariat@ludwig-duerr-schule.de
Öffnungszeiten   MO: 07:30 – 14:00 Uhr
DI: 07:30 – 15:30 Uhr von 10:30 – 11:00 wegen Dienstbesprechung geschlossen
MI: 07:30 – 12:30 Uhr
DO: 07:30 – 14:00 Uhr
FR: 07:30 – 14:00 Uhr
Telefon   07541/60405-0
Fax:   07541/60405-100
     
Schulleitung   Herr Baudler
poststelle@ludwigduerr.schule.bwl.de
baudler@ludwig-duerr-schule.de
kinderakademie@ludwig-duerr-schule.de
Konrektor   Herr Ackermann
ackermann@ludwig-duerr-schule.de
     
homepage   webmaster@ludwig-duerr-schule.de
     
Betreuung   Organisation und Teamleitung:
Frau Hanjohr
hanjohr@ludwig-duerr-schule.de

Verwaltung (An-, Ab, Ummeldungen, Rechnungen)
Frau Peter
Telefon   07541/60405-0 (Sekretariat)
Betreuungsraum   60405-121
     
Schulsozialarbeit   Frau Hildebrand (Grundschule)
hildebrand@ludwig-duerr-schule.de
07541/5991344
   
Frau Lebschi (Werkrealschule)
lebschi@lds-sozialarbeit.de
Tel. 07541/60405-140
   


Frau Faißt (Werkrealschule + Grundschule)
faisst@ludwig-duerr-schule.de
Tel. 07541/60405-122

     
Elternbeirat   elternbeirat@ludwig-duerr-schule.de
     
Förderverein   Herr Ackermann, Herr Kramer,
Herr Jahnel, Frau Peter
vorstand@förderverein-ludwig-dürr-schule.de