Grund- und Werkrealschule
home - - - Kontakt

Arbeitsgemeinschaften

 Unsere AG-Angebote im SJ 17/18:

Aktualisiert am 30.09.2017

Grundschule:
>> pdf

MONTAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Samba AG 1-4 13:00 – 13:45 Aula Frau Seitz
Spiel und Sport AG 1-2 13:50 – 15.20 Turnhalle Frau Hoffmann
Kunst AG 1, 2 und 4 13:15 – 14:45 Kunstraum Frau Berger
 
DIENSTAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Flöten AG Anfänger 1-4 12:10 – 12:55 A 2.02 Eulenklasse Frau Schrietter
Yoga AG 1-4 13:50 – 15:00 Aula Frau Srimantula
Fußball AG Jungen 3-4 13:50 – 15:20 Mehrzweckhalle Herr Baudler
Fußball AG Mädchen 3-4 13:50 – 15:20 Mehrzweckhalle Herr Hieber
Zirkus AG Ringtrapez 1-10 13:50 – 15:20 Kleine Turnhalle Frau Bischoff
Zirkus AG Tuchtrapez 1-10 15:30 – 17:00 Kleine Turnhalle Frau Bischoff
 
MITTWOCH Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Theater AG 3-4 13:50 – 15:20 Klassenzimmer 3c Frau Kopfmann /
Frau Buchner
Handball AG 3-4 13:50 – 15:20 Mehrzweckhalle Herr Fechtig
Tanz AG ab 11.10. 3-4 14:30 – 15:30 Aula Fau Broschek
Tennis AG 3-4 13:50 – 15:20 Kleine Sporthalle Herr Glavas
 
DONNERSTAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Percussion AG 1-4 13:00 – 13:45 Aula Herr Krüger
Indisches Kochen 1-2 13:50 – 15:20 Küche WRS Frau Srimantula
Ballsport  AG 1-2 13:50 – 15:20 Kleine Turnhalle Herr Glavas
 
FREITAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Flöten  AG Fortgeschrittene 1-4 12:10 – 12:55 A 2.02 Eulenklasse Frau Schrietter

 

Werkrealschule:
>> pdf

MONTAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Fußball AG 8 - 10 15:30 – 17:00 Mehrzweckhalle Herr Buhmann
 
DIENSTAG Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Zirkus AG 1- 10 13:50 – 15:20 Kleine Turnhalle Frau Bischoff
Zirkus AG 1 - 10 15:30 – 17:00 Kleine Turnhalle Frau Bischoff
Fußball AG 5 - 7 15:30 – 17:00 Mehrzweckhalle Herr Büdinger
Nähen und Co. 5 - 10 >15:30 – 17:00 HTW Raum Frau Knestel
 
Mittwoch Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Theater AG (1. HJ) 5 - 10 15:30 – 17:00 Klasse 6 Frau Öngel
Tanz AG  (ab 11.10.) 5 - 10 15:30 – 17:00 Aula Frau Broschek
Tennis AG 5 - 10 15:30 – 17:00 Kleine Halle Herr Glavas
 
Donnerstag Klasse Uhrzeit Raum AG Leiter/In
Fitness AG 5 - 10 13:50 – 15:20 Mehrzweckhalle Frau Patsia
Mädchen AG 5 - 7 13:50 – 15:20 Treffpunkt II Frau Polat
Kunst AG 5- 10 13:50 – 15:20 Aula Frau Berger
Projekt Boys Day Akademie AG 7 - 10 13:50 – 15:20 Klassenzimmer 8F Herr Sällhoff
Basketball AG 5 – 10 15:30 – 17:00 Kleine Halle Herr Glavas
Badminton 5 – 10 15:30 – 17:00 Mehrzweckhalle Herr Haage


nach oben